当前位置:广西扶绥办事大厅找部门

当供水水质不能达到标准确需停止供水的批准

性质:

其他行政权力

设定依据:

《城市供水水质管理规定》(建设部令第156号)第二十七条

实施权限和实施主体:

根据《城市供水水质管理规定》规定,县级城市供水行政主管部门负责供水水质不能达到标准确需停止供水的批准。

行政审批条件:

由于供水水质不能达到标准确需停止供水的,并采取相应的补救措施。

实施对象和范围:

根据《城市供水水质管理规定》规定,县区域内供水水质不能达到标准确需停止的城市供水企业。

申请材料:

1、《停止供水申请表》(原件1份);

2、停止供水后保障用户利益的措施(方案)(核原件,收复印件1份)

3、经办人身份证明材料(核原件,收复印件1份)

法定办结时限和承诺办结时限:

法定期限:3个工作日;承诺时限:当场办结

行政审批数量:

审批流程:

收费项目、标准及其依据:

不收费

咨询、投诉电话:

?

1.咨询电话:7537621

2.投诉电话:7527110

办理地点:

扶绥县松江路2号。扶绥县市政管理局

办理时间:

周一至周五 上午9:00-12:00 下午14:00-17:00
关于我们 | 站点地图| 使用帮助 | 版权保护 | 联系我们
主办:扶绥县人民政府  承办:扶绥县人民政府办公室
联系电话: 0771-7530010  电子邮箱: fszb7530010@163.com
桂ICP备13002509号-1  崇左网警备4514010101

桂公网安备 45142102000118号


网站标识码:4514210005

扶绥县人民政府  版权所有