当前位置:广西扶绥新闻中心 > 通知公告
2018年扶绥县残疾人联合会“阳光助学计划——特殊教育学校学生资助项目”名单公示
发布日期:2018-05-10 00:00:00来源:县残联 作者: 阅读:1853

为贯彻落实《广西壮族自治区中长期教育改革和发展规划纲要(2010-2020年)》、《广西壮族自治区2017年“阳光助学计划——特殊教育学校学生资助项目”实施方案》(桂残联字〔2017〕14号)精神,加大对在特殊教育学校接受义务教育残疾学生的扶持力度,建立扶残助学长效机制,推进义务教育均衡发展,经审核,何成源176名残疾学生拟列入2018年“阳光助学计划——特殊教育学校学生资助项目”受助对象,现将拟受助名单公示如下(详见附件),公示期为7天(2018年5月10日-2018年5月17日)。公示期间,对公示对象如有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系地址,及时向扶绥县残疾人联合会反映(邮以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准)。监督举报电话:0771-7531119。项目申报残疾学生名单如下:

序号

姓 名

性别

家庭住址

1

何成源

扶绥县山圩镇玉柏村大伏屯35号

2

韦兰英

扶绥县东罗镇都充村新伯实屯21号

3

谈东明

扶绥县岜盆乡弄廪村弄板屯10号3队

4

黄上锦

扶绥县山圩镇那任村新垌屯36号

5

郭清华

扶绥县渠黎镇大陵村渠芦屯10队25号

6

黄志鹏

扶绥县昌平乡八联村长乐屯4队99号

7

王冲云

扶绥县岜盆乡岜盆村坡赦巷421号

8

方祖胜

钦州市钦南区康熙岭镇傍钦村冯方队15号

9

李福荣

扶绥县中东镇九和村金城屯37号

10

农振东

宁明县北江乡良安村念号屯3号

11

李海杰

扶绥县新宁镇塘岸村坛那屯4队80号

12

黄天天

扶绥县东罗镇东罗矿区那法宿舍区新楼4号楼1单元184号

13

陶艺娟

扶绥县柳桥镇灶瓦村灶瓦屯1号

14

黄兴奇

扶绥县山圩镇平天村定强屯66号

15

何荣彦

扶绥县渠黎镇驮河村陇河屯97号2队

16

杜纹权

扶绥县龙头乡那塘村坛肥屯64号

17

黄镖霖

扶绥县新宁镇充禾村茶柳屯2队71号

18

李雪莹

扶绥县岜盆乡那坡村

19

韦娉靖

扶绥县岜盆乡驮辽村岜蒙屯78号

20

张仪海

扶绥县山圩镇渠黎村敢荣屯14号

21

黄晓明

扶绥县东罗镇东罗村新街屯(现住祥和新城)

22

黄若恒

扶绥县渠黎镇渠凤村渠隆屯147号

23

陆家欢

扶绥县渠黎镇那勒村5队

24

杨一晨

扶绥县山圩镇坝引村坝引屯2号

25

邓乐枫

宁明县海渊镇蔗元村高岭屯48号

26

黄金鑫

江州区驮卢镇伏廖村伏廖屯194号

27

郭如宇

扶绥县昌平乡石丽村文毕屯47号

28

莫嘉瑶

扶绥县新宁镇那密开发区东三巷13号

29

凌泽捷

扶绥县中东镇思同村琴旺屯07号

30

韦志远

扶绥县柳桥镇渠齐村岜耿屯25号

31

农华安

扶绥县柳桥镇上屯村上屯屯149号

32

黄佳智

扶绥县渠旧镇渠村568号

33

刘晓暄

扶绥县渠黎镇渠莳村渠莳屯6队

34

马启章

扶绥县山圩镇平天村那耀屯39号

35

何传禧

江州区那隆镇那印村伏权屯114号

36

陈广仁

宁明县城中镇珠连村驮河屯45号

37

王世荣

扶绥县东罗镇东罗村坝敏屯44号

38

梁超群

宁明县那楠乡那敏村汪图屯二组11号

39

李红娟

扶绥县新宁镇那宽村1队235号

40

黄琦益

扶绥县中东镇四新村岜苗屯45号

41

韦超铧

江州区驮卢镇左江华侨经济管理区61幢18号

42

钟佩霖

扶绥县新宁镇那密开发区东三巷90号

43

黄炫皓

宁明县城中镇兴宁大道东37号1幢1单元801号

44

何仕丹

扶绥县渠黎镇驮河村山秀屯5队

45

方  琼

扶绥县岜盆乡弄廪村渠茗屯

46

余伟康

凭祥市夏石镇那楼村浦叭屯18号

47

陈智杰

扶绥县渠旧镇渠吞村70号

48

温华胜

宁明县海渊镇三台村其祥屯58号

49

甘雄凭

扶绥县渠旧镇竹琴村337号

50

李慧婷

龙州县上降乡呼咬村板亚屯二组056号

51

黄祯松

宁明县那堪乡垌中村垌中屯97号

52

吴佳标

扶绥县柳桥镇渠齐村岜耿屯

53

李世槟

凭祥市凭祥镇前进村大壮屯三队12号

54

杨德音

天等县向都镇乐龙村叫必屯149号

55

赵雅婷

天等县驮堪乡新民村下弄屯010号

56

甘春田

宁明县海渊镇那明村海内屯26号

57

陈胜艺

江州区驮卢镇灶瓦村灶瓦屯59号

58

郭廷宽

天等县向都镇龙六村那六屯063号

59

郑永华

宁明县北江乡下间村六兰屯26号

60

凌俊航

扶绥县柳桥镇灶瓦村桐枝屯86号

61

谭玉兆

龙州县水口镇合平村陇茗屯009号

62

陈智

扶绥县昌平乡木民村一片4队130号

63

许丽捷

江州区左州镇那坎村那梅屯

64

马海亮

江州区驮卢镇逐盎村大桥屯1号

65

林显富

天等县上映乡桃永村外品屯016号

66

农承销

天等县向都镇贵合村焕屯

67

黄 丽

扶绥县山圩镇九塔村那香屯4号

68

农尚慧

扶绥县昌平乡中华村陇茗屯41号

69

蒙建强

宁明县北江乡那小村小街屯27号

70

王尊龙

扶绥县岜盆乡那标村那蒙屯19号

71

凌秋莹

扶绥县岜盆乡岜伦屯10队

72

廖康健

扶绥县山圩镇那任村赖龙屯49号

73

李荣

扶绥县昌平乡八联村百鹤屯6号

74

黄晓嵩

扶绥县渠黎镇渠莳村那隆屯5队70号

75

龙杰

江州区左州镇立村那马屯

76

黄兴红

扶绥县山圩镇平天村定强屯50号

77

蒙东祎

天等县东平乡天贯屯068号

78

周绅俊

龙州县金龙镇金龙村岜浪屯010号

79

赵寿海

天等县向都镇民族村登仇屯004-2号

80

林国磊

天等县向都镇乐龙村巴炭屯022号

81

农伟兴

凭祥市夏石镇夏桐村谷宝屯47号

82

韦常荣

扶绥县东门镇六头村六头屯07号

83

赵生浩

天等县驮堪乡启新村坡外屯036号

84

马欣霞

凭祥市上石镇西街18号

85

黄  轩

宁明县海渊镇思州村板院屯19号

86

黄连婷

宁明县那堪乡那钱村那钱屯5号

87

黄连娇

宁明县那堪乡那钱村那钱屯5号

88

项栽柳

崇左市江州区太平镇中渡村五龙屯

89

李妹英

天等县上映乡上岭村中屯

90

黄宁丹

天等县福新镇康苗村布维屯

91

何华贵

钦州市钦北区那蒙镇六马村季那佰村86号

92

林贤奇

江州区驮卢镇驮目村板旧屯38号

93

黄嘉裕

宁明县亭亮乡安农村其阳屯16号

94

黄贤茵

宁明县那堪乡那堪村那堪屯9号

95

王海金

扶绥县渠黎镇新安村6队242号

96

黄金晓

扶绥县新宁镇新华路155号

97

许燕桃

凭祥市上石镇浦东村那民屯2号

98

方学宇

扶绥县东门镇旧城村5队

99

姚德威

扶绥县新宁镇那宽村5队160号

100

马小娜

扶绥县昌平乡中华村佐偎屯3队103号

101

甘林咏

扶绥县渠旧镇三合村渠思屯83号

102

吕世民

宁明县海渊镇三台村那赵屯77号

103

张宏华

扶绥县山圩镇平搞村下妙屯10号

104

吴旺凯

宁明县那堪镇上根村三宿屯42号

105

陈丹蕾

扶绥县新宁镇新宁街303号

106

谭华凤

龙州县水口镇合平村委下塘屯018号

107

苏伟健

宁明县那堪乡那堪村那堪屯4号

108

梁汉青

扶绥县山圩镇玉柏村那笃屯5号

109

禤杰安

宁明县城中镇直属库宿舍第一栋3室

110

汪洋敏

扶绥县渠黎镇联绥村渠仔屯3队57号

111

黄宏伟

江州区驮卢镇逐盎村大桥屯8号

112

马怡宁

扶绥县东门镇驮达村驮洋屯32号

113

韦金宁

扶绥县中东镇上余村弄楼屯14号

114

张凯琳

宁明县海渊镇什八村什八屯237号

115

吴学乐

扶绥县渠旧镇弄卜村14号

116

张羽钿

龙州县下冻镇下冻村二队088号

117

何容成

扶绥县昌平乡四和村恒丰屯11号

118

吴小华

扶绥县新宁镇上洞村73号12队

119

马超洁

扶绥县中东镇三哨村西哨屯259号

120

农庚雨

江州区佛子岭路36号

121

赵超杰

大新县桃城镇新诚区下对屯

122

陈家韵

扶绥县柳桥镇西长村那埋屯

123

赵  福

天等县都康乡降祥村多龙屯003号

124

甘春梅

宁明县海渊镇那明村海内屯15号

125

黄小妹

天等县天等镇朗明村朗明屯43号

126

黄喜婷

宁明县桐棉乡桥东路38号

127

陆  兵

扶绥县岜盆乡岜伦村那河屯

128

巫方奇

扶绥县东门江边村六纳屯

129

陆  毅

江州区场漱湍镇仁良村

130

桂福达

扶绥县东门镇自尧村咘毛屯

131

甘永堂

崇左江州区新和华侨农场

132

马  仪

扶绥县东门镇兴东大道

133

黄艳宁

扶绥县龙头乡凤庄村

134

黄镇荣

扶绥县昌平乡木民村

135

邝宇恒

扶绥县昌平乡木民村210号

136

赵香淋

天等县龙茗镇益山村那乙屯021号

137

陆远东

宁明县那堪乡上根村三宿屯46号

138

黄薛亭

宁明县那楠乡驮象村上巴里屯二组24号

139

张 莉

扶绥县东门镇工商所

140

黄景神

扶绥县东门岭南村那锡屯

141

钟宗玶

扶绥县新宁镇长沙村880号23队

142

农丽虹

大新县雷平镇新益村驮苗屯44号

143

张玉璐

大新县全茗镇政教村进屯11号

144

黄  涛

大新县昌明乡五榕村任屯60号

145

刘雯芳

扶绥县渠黎镇汪庄村西片69号

146

陆小英

宁明县海渊镇友福村文巴屯21号

147

刘钰伶

凭祥市上石镇中圩街12号

148

黄大安

宁明县那堪乡那堪村那堪屯3号

149

黄玲知

钦州市钦北区板城镇新城村委旱塘村29号

150

韦冬幸

宁明县峙浪乡中学宿舍第三单元304号

151

黄康名

崇左市江州区太平镇新民路35号

152

周政钢

龙州县下冻镇扶伦村板旦屯017号

153

黄世轩

钦州市钦北区那蒙镇六马村委那辽村2队121号

154

苏忠敏

崇左市江州区驮卢镇雷州屯

155

潘仪国

扶绥县东罗镇都充村那这屯

156

农金宝

扶绥县东罗矿区板蕾宿舍区

157

刘思宏

扶绥县新宁镇新宁一中

158

许美静

江州区板利乡那忙村

159

谢得保

扶绥县东门镇那江村六蒙屯6号

160

唐佳龙

扶绥县东门镇东门林场龙眼分场

161

何天宝

宁明县北江乡良安村念号屯11号

162

廖庆敏

江州那隆镇那隆村中段屯

163

梁洲露

扶绥县岜盆乡弄廪村新更屯

164

闭  强

龙州县彬桥乡俸村村俸村屯124号

165

苏光胜

天等县进结镇结留村那力屯169号

166

黄福宏

龙州县彬桥乡垌旦村梁湾屯001号

167

蒙东妮

天等县东平乡平贵村那贵屯068号

168

陈香远

扶绥县柳桥镇西长村大那埋屯88号

169

黄文东

宁明县峙浪乡长桥村新圩屯68号

170

廖善军

崇左市江州区那隆镇那隆村中段屯7号

171

零小红

大新县雷平镇品现村渠现屯126号

172

陆贞荣

大新县昌明乡昌明社区上古屯50号

173

唐国振

上思县叫安乡那工村那兴屯78号

174

龙  奕

江西省永新县禾川镇湘赣街禾川大街213号

175

许桂爱

天等县向都镇乐久村更久屯025号

176

农成富

龙州县金龙镇双蒙村空相屯041-1号

扶绥县残疾人联合会

2018年5月10日

关于我们 | 站点地图| 使用帮助 | 版权保护 | 联系我们
主办:扶绥县人民政府  承办:扶绥县人民政府办公室
联系电话: 0771-7530010  电子邮箱: fszb7530010@163.com
桂ICP备13002509号-1  崇左网警备4514010101

桂公网安备 45142102000118号


网站标识码:4514210005

扶绥县人民政府  版权所有